Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МКДОУ - Новопичуговский детский сад "Золотой петушок"
    Адрес объекта:
    633273,НСО,Ордынский район, с. Новопичугово, ул.Школьная,40
    Назначение объекта:

Дошкольное образование

МКДОУ-Новопичуговский детский сад"Золотой петушок"
    НСО,Ордынский район,с Новопичугово,ул.Школьная д
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    167.9 м2

НСО,Ордынский район,с Новопичугово,ул.Школьная д
    Общее количество объектов для практических занятий:

Помещение МКДОУ - Новопичуговского детского сада
    НСО,Ордынский район,с.Новопичугово,ул.Школьная,д.40
    Количество мест:

Площадки групп.
    НСО,Ордынский район, с. Новопичугово, ул.Школьная,40

МКДОУ-Новопичуговский детский сад "Золотой петушок"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Полноценный дневной сон, прогулка на свежем воздухе
    Организация двигательного режима ( физкультурные занятия, гимнастика после дневного сна, прогулки с включением игровых упражнений, музыкально-ритмические занятия, спортивный досуг,пальчиковая гимнастика)
    Охрана психического здоровья ( организация жизни детей в адаптационный период; определение оптимальной нагрузки на ребенка, использование приемов релаксации: минуты тишины, муз. паузы,
    Профилактика заболеваний (дыхательная гимнастика в игровой форме)
    Оздоровление фитонцидами; (чесночно-луковая ароматизация помещений)
    Закаливание с учетом состояния здоровья детей; (прогулки на воздухе, воздушные ванны, хождение босиком по траве, хождение босиком по « дорожке здоровья», Организация двигательного режима ( физкультурные занятия, гимнастика после дневного сна, прогулки с включением игровых упражнений, музыкально-ритмические занятия, спортивный досуг.

Витаминотерапия. (витаминные напитки, С – витаминизация третьих блюд ).

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрено в силу их возрастных особенностей.

Воспитатели и специалисты ДОУ имеют доступ к информационным и информационно-телекоммуникационным сетям.