Сведения об образовательной организации

МКДОУ-Новопичуговский  детский сад "Золотой петушок"

Сведения об образовательной организации

Детский  сад  «Золотой  петушок»  вырос  на  улице  Школьной,  на  месте  старого  здания  школы.

Открылся  детский  сад  10  ноября  1978 года.

Первый  выпуск  состоялся  в  мае  1979 года.

В  детском  саду  действовало  3  группы:  одна  «ясельная»  и  2  «садовские»  группы  для  детей  от  3  до  7  лет.

Ежедневно  мамы  и  папы  приводили  сюда  70  детей.

В  детском  саду  подобрался  очень  хороший,  творческий  коллектив  во  главе  с  заведующей  Хмелевской  Екатериной  Васильевной.  В  «Золотом  петушке»  работало  7  воспитателей  и  10  человек  обслуживающего  персонала.  Коллектив  детского  сада  не  только  воспитывал  детей,  но  и  принимал активное   участие  в  жизни  села.  В  нашем  детском  саду  работали  замечательные  педагоги,  которые  сейчас  находятся  на  заслуженном  отдыхе:  Перминова  Светлана  Геннадьевна, Вагнер  Александра  Дмитриевна,   Шульгина  Любовь  Ильинична, Казанкова Татьяна Федоровна.

Постановлением  территориальной  администрации  Ордынского  района  Новосибирской  области  № 52  от  19.02.1999 г.  детский  сад  зарегистрирован  как  муниципальное  дошкольное  образовательное  учреждение  Новопичуговский  детский  сад  «Золотой  петушок»,  а  Постановлением  Главы  Ордынского  района  № 97  от  25.05.2006 г.  принят  в  муниципальную  собственность  Ордынского  района  Новосибирской  области.

В  годы  так  называемой  «перестройки»  детский  сад  пережил  два  сокращения  количества  детей  и  штатов.

В  настоящее  время  в  МКДОУ-Новопичуговский детский сад (Постановление №1032 от 23.12.2011 года) функционирует  три  разновозрастные  группы,  детский  сад  посещает  61 детей, стоимость одного дня - 110 рублей,  работает  20 сотрудников,  из  них 5- воспитателей, 1 – музыкальный  руководитель, 1-физинструктор . Учредителем учреждения является Ордынский район Новосибирской области. Реализация программы ведется на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке,как родном языке на основании заявлений родителей/законных представителей несовершеннолетних обучающихся. Учреждение платных образовательных услуг  не оказывает.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования  муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Ордынского района Новосибирской области – Новопичуговский детский сад «Золотой петушок» разработана на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой., М,. Мозаика-Синтез , 2010г

В нашем детском саду имеется: мультимедиа- проектор, мультимедийный экран, интерактивная доска, компьютеры - всё это используется в образовательной области с детьми. В каждой группе есть игровые зоны: магазин, парикмахерская, поликлиника, спортивная, ИЗО, природа, книжная, ряжанья, тетрализации и т.д.  А также в детском саду ведется большая работа по оздоровлению детей: ежедневно проводится утренняя гимнастика,  занятия по физической культуре, на спортивных тренажерах, в зимнее время занятия проводятся на улице (лыжи) и многое другое.

УТРОМ  СОЛНЫШКО  ВСТАЁТ

В  ДЕТСКИЙ  САД  ДЕТЕЙ  ЗОВЁТ.

ЖДЁТ  ВСЕГДА  ТЕБЯ  ДРУЖОК,

«ЗОЛОТОЙ  НАШ  ПЕТУШОК»

Дата последнего обновления страницы 26.01.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»